Архіў навін © Молотковичская вспомогательная школа-интернат

 

XX

Змена памеру шрыфта

Усе сучасныя браўзэры дазваляюць змяняць памер шрыфта на старонцы сайта шляхам изменeния маштабу

У большасці выпадкаў для змены маштабу скарыстайцеся камбінацыяй клавіш "Ctrl і +" ці "Ctrl і -"

Так жа можаце выкарыстоўваць камбінацыю "Ctrl і скролл"

Дадатковая інфармацыя даступная па спасылцы https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

 

Государственное учреждение образования
"Молотковичская специальная школа-интернат"

 

 

статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

індэкс цытавання

індэкс цытавання

 

 

 

 

Наш видеоканал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архіў навін


18.03.2024

Информационный час "Закон на страже детства"

С 18 по 24 марта в ГУО «Молотковичская специальная школа-интернат» прошли воспитательные информационные часы «Закон на страже детства».

Во время занятий учащиеся узнали, что такое право, какие документы гарантируют права ребёнка на международном и государственном уровне, о том, что такое «декларация», «конвенция», «конституция» и какие права детей перечислены в этих документах.

Учащиеся младших классов приняли участие в правовой игре-викторине «Кто нарушил права?». Дети обсуждали, какие права были нарушены в сказах «Колобок», «Золушка» «Лиса и заяц», «Красная шапочка», «Дюймовочка», «Серая шейка», «Три поросёнка» и др. А это: право на жизнь и свободу, право жить в семье, право на неприкосновенность жилья, право на отдых, право свободного передвижения и выбора места жительства и др.

 Учащиеся старших классов познакомились с такими понятиями, как правовая ответственность, проступок, правонарушение, преступление и, соответственно, с теми юридическими документами, которые определяют административную или уголовную ответственность за нарушение законодательства. Педагоги также познакомили своих воспитанников с детским правовым сайтом, его игровой и информационной частью, предложили ребятам поучаствовать в правовой викторине. Для всех учащихся был показан видеоролик «Мы в ответе за свои поступки».

Подобные мероприятия, несомненно, позволяют повысить уровень правовой грамотности подрастающего поколения, воспитывают его в духе уважения к закону, что положительно сказывается на снижении уровня правонарушений в детской и молодежной среде.

 


         

 

225760 Брестская область, Пинский район,
агрогородок Молотковичи, ул. Морозова, д. 1 а