Архіў навін © Молотковичская вспомогательная школа-интернат

 

XX

Змена памеру шрыфта

Усе сучасныя браўзэры дазваляюць змяняць памер шрыфта на старонцы сайта шляхам изменeния маштабу

У большасці выпадкаў для змены маштабу скарыстайцеся камбінацыяй клавіш "Ctrl і +" ці "Ctrl і -"

Так жа можаце выкарыстоўваць камбінацыю "Ctrl і скролл"

Дадатковая інфармацыя даступная па спасылцы https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

 

Государственное учреждение образования
"Молотковичская специальная школа-интернат"

 

 

статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

індэкс цытавання

індэкс цытавання

 

 

 

 

Наш видеоканал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архіў навін


01.03.2024

Методическая неделя учителей трудового обучения и профессиональной подготовки. Тема методической недели: «Формирование личностных компетенций учащихся в процессе учебно-познавательной деятельности через реализацию воспитательного потенциала учебных предметов «Трудовое обучение» и «Профессиональная подготовка».

С 26 февраля по 01 марта 2024 года в школе прошла методическая неделя учителей трудового обучения и профессиональной подготовки. Тема методической недели: «Формирование личностных компетенций учащихся в процессе учебно-познавательной деятельности через реализацию воспитательного потенциала учебных предметов «Трудовое обучение» и «Профессиональная подготовка». В рамках методической недели были проведены внеклассные занятия.

Сказку – монтаж «Швейное царство» для учащихся 9,10,12 «А» классов подготовили и провели учителя трудового обучения Шмелева Н.Ф. и Юхнюк И.П. Занятие прошло в форме игры-инсценировки, что повысило интерес к занятию и позволило учащимся в полной мере показать свои знания и навыки, раскрыть свои способности.

Интерактивная игра «Самый умный» прошла в 11 «Б» классе под руководством учителя профессиональной подготовки Клетаницы Е.А. Игра способствовала яркому проявлению индивидуальных способностей учащихся, а также созданию положительного настроя и сплочению коллектива учащихся.

Игру-соревнование «В мире растений» для учащихся 11 «А» класса провела учитель профессиональной подготовки Подветельская Т.И. В процессе игры учащиеся применяли полученные знания в необычной обстановке, совершенствовали знания и умения по профессиям «Цветовод» и «Овощевод. Садовод».

Для учащихся 11 «А» и 11 «Б» классов учителями профессиональной подготовки Жедь В.В. и Приходько С.Г. было организовано внеклассное занятие «Очумелые ручки». Содержание занятия способствовало закреплению полученных знаний и навыков по профессиям «Сборщик изделий» и «Обойщик мебели», воспитанию уважения к людям труда.

Конкурсно-развлекательную программу «Каждое дело – делай умело» для учащихся 6, 12 классов подготовили учителя трудового обучения Тюхай З.М. и Локун С.К. На занятии уделялось внимание воспитанию таких качеств, как трудолюбие, ответственность, настойчивость в преодолении трудностей, стремление доводить работу до конца, умение следовать инструкции.

Общешкольное мероприятие «Без труда мы никуда» организовали и провели учителя: Горегляд В.М. и Калиновский В.И. В игре принимали участие учащиеся 6 – 12 классов. На занятии решались такие задачи, как расширение и систематизация знаний учащихся о профессиях, развитие нравственных, трудовых качеств личности, воспитание ответственности, находчивости, смекалки и культуры поведения на досуге.






 

 


         

 

225760 Брестская область, Пинский район,
агрогородок Молотковичи, ул. Морозова, д. 1 а