Архив новостей © Молотковичская вспомогательная школа-интернат

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение образования
"Молотковичская специальная школа-интернат"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

 

 

Наш видеоканал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив новостей


17.07.2018

Визит делегации Союза сельских общин Подляского воеводства

    В рамках реализации проекта «Польская дапамога» Молотковичскую вспомогательную школу-интернат уже не в первый раз посетила польская делегация. Нашу школу и представителей местного самоуправления Польши связывают партнёрские отношения, которые стали развиваться в 2013 году. С начала работы программы сотрудничества было реализовано 4 проекта: создание гончарной и багетной мастерских, кузни холодной ковки метала, мастерской по изготовлению тротуарной плитки.Благодаря участию в конкурсе, проводимом Министерством иностранных дел Польши наша школа выиграла грант на строительства цеха по производству мебели. 
   Сегодня при финансовой поддержке польской стороны в школе-интернате реализовывается новый масштабный проект – строительство деревообрабатывающего цеха, который уже находится на стадии завершения. Новое здание расположено рядом со вспомогательной школой. На его площади размещены производственные и бытовые помещения, склад. В ближайшее время будут установлены форматно-раскроечный, кромкооблицовочный, сверлильно-присадочный, фрезерный и другие станки. За станками будут работать люди с соответствующей профессиональной подготовкой, места сборщиков мебели займут старшеклассники. Кроме этого, шанс на трудоустройство получат и наши выпускники, которые прошли обучение в классах углубленной социальной и профессиональной подготовки.
    Производством мебели в Молотковичской школе-интернате занимаются около пяти лет. За это время здесь своими силами заменили мебель в корпусах школы. В мастерских изготавливают шкафы, столы, кровати, тумбочки, кухни и многое другое. Причем не только для собственных нужд. Наличие сертификатов позволяет продавать продукцию организациям, предприятиям и населению. Строительство цеха позволит выйти на новый производственный уровень. В планах руководства учебного заведения – строительство швейного цеха, где опять же смогут работать выпускники школы-интерната.
  Администрация Молотковичской вспомогательной школы-интерната выражает благодарность и глубокую признательность польской стороне за оказанную помощь. Мы верим в сохранение деловых и дружеских отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

http://www.pinsknews.by/?p=56827

 


           

 

225760 Брестская область, Пинский район,
агрогородок Молотковичи, ул. Морозова, д. 1 а