Архив новостей © Молотковичская вспомогательная школа-интернат

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение образования
"Молотковичская специальная школа-интернат"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

 

 

Наш видеоканал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив новостей


20.02.2021

ШЗОЖ. Беседа "День профилактики инфекций, передающихся половым путем"

   С целью мотивации учащихся на осознанное отношение к проблемам профилактики ИППП, формирования у них правильных жизненных установок медицинские работники Молотковичской вспомогательной школы-интерната продемонстрировали учащимся видеоролик и провели беседу «Информирован – значит, защищён». Учащимся в доступной форме было рассказано о профилактике, путях заражения и последствиях болезней, передающихся половым путём. Ребята узнали много полезной информации, которая, мы надеемся, поможет им защитить себя от различных заболеваний.
   По данным Всемирной Организации Здравоохранения ежегодно миллионы человек во всем мире заражаются при половых контактах различными инфекциями. Эти инфекции относятся к серьёзным и самым распространенным заболеваниям, которые приносят огромный ущерб здоровью самого человека и экономике государства. Сегодня количество инфекций, передаваемых половым путем, насчитывает более двух десятков болезней, причиной развития которых могут служить как бактерии (сифилис, гонорея), вирусы (герпес, СПИД), простейшие (трихомониаз), грибы (кандидоз), так и эктопаразиты - наружные паразиты, обитающие на поверхности и верхних слоях кожи (лобковая вошь — возбудитель педикулеза, и чесоточный клещ — возбудитель чесотки). Многие инфекции, могут вообще никак себя не проявлять, протекать скрыто. Эти ситуации особенно коварны, поскольку носитель инфекции остается в неведении и может заражать своих партнеров. Осложнения и отдаленные последствия, вызываемые ИППП, очень серьезны. К ним относятся: воспалительные заболевания органов малого таза и бесплодие у мужчин и у женщин, нарушения течения беременности и родов, возможность внутриутробного заражения плода, развития пороков у плода. В связи с этим ИППП существенно влияют на демографическую ситуацию в стране.
   Комплекс профилактических мер ИППП направлен на изменение модели поведения молодых людей на безопасное и включает в себя: отказ от вредных привычек; исключение ранних половых контактов и случайных половых связей; наличие одного сексуального партнера и крепкие семейные отношения; использование индивидуальных средств защиты при сомнительных половых контактах.

 


           

 

225760 Брестская область, Пинский район,
агрогородок Молотковичи, ул. Морозова, д. 1 а