Архив новостей © Молотковичская вспомогательная школа-интернат

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение образования
"Молотковичская специальная школа-интернат"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

 

 

Наш видеоканал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив новостей


15.09.2020

Час общения "Любовь к книге объединяет нас" приуроченный к дню библиотек

     15 сентября - День библиотек Республики Беларусь.
  За окном 2020 год – время информационных технологий, когда большая часть человечества перешла на электронные книги. Ценовой фактор доступности новейших гаджетов позволяет охватить весь библиотечный фонд мира, однако это все же не может заменить «тихий шелест страничек бумажной книги».
   Библиотеки по-прежнему пользуются популярностью и для многих остаются единственной возможностью ознакомиться с необходимым массивом информации или бесценнейшим творением – классикой. В начале XXI века в честь их работников в нашей стране был учрежден профессиональный праздник. В качестве даты был выбран день основания главного книжного хранилища страны – Национальной библиотеки (1922 год), которая в то время носила название им. В.И. Ленина.
   Сама история возникновения библиотек на территории современной Белоруссии началась еще в XI веке. Первыми хранителями книг были монахи и церковнослужители. Наиболее древней считается библиотека Полоцкого Софийского собора. В 1830 году жители Гродно смогли стать первыми посетителями публичной библиотеки, а крупнейшие книгохранилища находились в Слуцке, Минске и Могилеве.
   Национальная минская библиотека входила в лучшую 30-ку книгохранилищ мира по ценности и количеству имеющихся в наличии книжных экземпляров. Около 80% фонда было уничтожено и разграблено во время Великой Отечественной войны, но его восстановление было начато практически сразу после освобождения Минска. Сегодня это не просто обычное книгохранилище, а одна из главных достопримечательностей Республики Беларусь.
    В библиотеке Молотковичской школы-интерната в этот день был организован час общения «Любовь к книге». Интересные конкурсы, загадки, пословицы и поговорки о книгах способствовали воспитанию бережного отношения, желания к постоянному общению с книгой. Ребята вспомнили и свои первые книги, которые когда-то распахнули перед ними новый мир знаний, и сделали вывод, что книга – это главный источник культуры и мудрый учитель, который помогает нам распознать добро и зло, истину и ложь, расширяет кругозор и может дать мудрый совет.

 


           

 

225760 Брестская область, Пинский район,
агрогородок Молотковичи, ул. Морозова, д. 1 а