Архив новостей © Молотковичская вспомогательная школа-интернат

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение образования
"Молотковичская специальная школа-интернат"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

 

 

Наш видеоканал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив новостей


14.09.2020

Познавательный час "Белорусский государственный театр. С чего все начиналось", приуроченный 100-летию со дня основания Национального академического театра им Я.Купалы

   14 сентября в школе-интернате прошло информационно-познавательное мероприятие, посвящённое 100-летию Национального академического театра имени Янки Купалы.
   Для белорусской культуры Купаловский театр стал действительно легендарной площадкой. Именно в здании театра происходили события, которые определили жизнь Беларуси на долгий срок: там проходили судьбоносные съезды и заседания, а в 1919 году была принята и первая Конституция БССР.
   Позднее в том же здании ставились легендарные белорусские спектакли – „Паўлінка“, „Тутэйшыя“, „Пінская шляхта“ и другие. Формировались поколения и династии купаловцев. Деятельности театра содействовали те белорусы, для которых национальная культура была важнейшей ценностью. Глубокий след в истории театра оставили талантливые актеры Глеб Глебов, Стефания Станюта, Виктор Тарасов; режиссеры Евстигней Мирович, Лев Литвинов, Валерий Раевский. Много лет Купаловскому театру отдали знаменитые народные и заслуженные артисты, талантливые деятели театрального искусства, патриоты своей страны.
   Купаловский театр – бренд белорусской культуры. За свою богатую историю театр не единожды находился в водовороте судьбоносных событий, однако купаловцы всегда с достоинством и гордостью преодолевали любые трудности. Театр десятилетиями формировал сильный и свободный дух, который стал определяющей особенностью учреждения культуры.
   Меняются эпохи и люди, политические строи и режимы, а идеалы Купаловского театра остаются неизменными. Благодаря Купаловскому театру, мы ,как нация, вносим в палитру мира яркий и неповторимый цвет. Купаловский театр — это золотой фонд белорусской нации, звезда в небе, которая никогда не погаснет.

 


           

 

225760 Брестская область, Пинский район,
агрогородок Молотковичи, ул. Морозова, д. 1 а