Архив новостей © Молотковичская вспомогательная школа-интернат

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение образования
"Молотковичская специальная школа-интернат"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

 

 

Наш видеоканал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив новостей


01.09.2021

Первый урок «Единство белорусского народа – основа независимой страны».

В новом учебном году первый урок прошел под символическим названием «Единство белорусского народа – основа независимой страны». Педагоги вместе с учащимися говорили о нашей стране, о ее достижениях, о знаменательных местах и исторических событиях, о миролюбивой политике, об истории и современности, воспитывая любовь к родному краю, гордость за свою державу и желание жить в мире и счастье.

Каждый педагог творчески подошёл к оформлению учебного кабинета к первому уроку: карта Беларуси, портреты знаменитых деятелей истории и культуры нашей страны, государственная символика и выставки книг о Беларуси. Эмоционально-ценностному восприятию материала способствовало использование ярких иллюстраций, мультимедийных презентаций, аудио- и видеоматериалов. Всё это сделало первый урок в новом учебном году интересным и запоминающимся.

 Также в этот день во всех классах нашей школы прошли уроки безопасности. Их цель – сформировать у учащихся сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь, а также укреплять духовное, физическое и психическое здоровье, на основе чего и должна складываться безопасная жизнедеятельность. Педагоги показывали свои ученикам презентации, обучающие фильмы и мультфильмы, моделировали возможные опасные ситуации и обыгрывали правила поведения в них. В увлекательной игровой форме учащиеся вспомнили и закрепили правила пожарной, электробезопасности, правила безопасного поведения на дорогах, а также вспомнили номера телефонов вызова экстренных служб. Игры, конкурсы, загадки и стихи позволили сделать каждое занятие интересным и запоминающимся.

 


           

 

225760 Брестская область, Пинский район,
агрогородок Молотковичи, ул. Морозова, д. 1 а