Архив новостей © Молотковичская вспомогательная школа-интернат

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение образования
"Молотковичская специальная школа-интернат"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

 

 

Наш видеоканал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив новостей


04.06.2017

Открытие лагеря труда и отдыха "Радуга"

    5 июня в ГУО «Молотковичская вспомогательная школа-интернат» состоялось открытие летнего лагеря труда и отдыха «Радуга». Кроме ребят нашей школы отдыхать и трудиться в лагерь приехали учащиеся интегрированных классов из Бреста, Пинска и Баранович.
    Летний лагерь – это замечательное место для игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. В первой половине дня ребята будут заниматься производительным трудом по трем направлениям: сборка корпусной мебели, пошив постельного белья, благоустройство территории.         
 Кроме этого для них будет обеспечена возможность проверить свои профессиональные возможности в специальных  кружках, где они смогут получить навыки в изготовлении керамических и гончарных изделий, багетных рамок, укладке тротуарной плитки, распечатке, ламинированию и брошюрованию документов.
   Трудовая занятость планируется с учетом индивидуальных медицинских показаний, пожеланий и интересов самих учащихся и их родителей. Подростки официально принимаются на работу, им вручаются трудовые книжки и страховые свидетельства. По результатам своего труда ребята получат заработную плату.         
  В лагере дети обеспечиваются пятиразовым бесплатным питанием, квалифицированными специалистами-дефектологами с ними будет проводиться ежедневная воспитательная и коррекционная работа. Ребята будут участвовать в художественной самодеятельности и различных спортивных мероприятиях, для них организуются экскурсионные поездки. Увлекательная и интересная программа пребывания в лагере не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем.   
   Первый день работы лагеря прошёл ярко и интересно. Развлекательно-игровая программа «Здравствуй, лагерь!» всем пришлась по душе. Ребята придумывали необычные названия и девизы своим отрядам, выполняли конкурсные задания, танцевали и играли в подвижные игры.
    Начальник лагеря Михнюк А.А. пожелала всем детям весело и с пользой  провести время, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей. 

 


           

 

225760 Брестская область, Пинский район,
агрогородок Молотковичи, ул. Морозова, д. 1 а